Центр UZINFOCOM на ICTWEEK Uzbekistan 2016
19 сентября текущего года в Узбекистане при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, стартует Неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan 2016 , главной целью которого является проведение мероприятий, направленных на развитие ИКТ в стране.
Неделя ИКТ в Узбекистане проводится с 2004 года, и с каждым годом принимает более широкий формат, привлекая к себе внимание профессионалов и экспертов ИТ-сферы, расширяя круг участников. ICTWEEK Uzbekistan 2016 становится некой платформой, место встречи, где объединяются специалисты и профессионалов ИКТ, отечественные и зарубежные IT-компании, поставщики телекоммуникационного оборудования, научные и образовательные институты, представители министерств и ведомств.
В свою очередь, Центр UZINFOCOM активно принимает участие в ICTWEEK Uzbekistan , а также на ежегодной национальной выставке иICTEXPO 2016 и Форуме ICTFORUM 2016 .
На выставке будут представлены услуги и предложения Центра UZINFOCOM, направленные на широкого пользователя. Также, посетителям будет представлена возможность принять участие в интересных конкурсах и акция у стенда Центра.
Также, специалисты Центра UZINFOCOM примут участие на Форуме ICTFORUM 2016, где профессионалами и специалистами сферы информационных технологий рассматриваются и обсуждаются вопросы проектов по развитию и усовершенствованию сферы ИКТ. Для участия на форуме необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия .
Параллельно с основными мероприятиями пройдет целый ряд интересных событий: вручения и награждения победителей конкурсов таких как:
Конкурс программистов Best Soft Challenge-2016 ;
Республиканский конкурс IT-проектов Intellec2All;
Открытое соревнование в сфере кибербезопасности — конкурс Cyber Security Challenge Uzbekistan, который привлечет активную молодежь со всей страны.