Офис компании в Ташкенте станет первым филиалом украинской компании в Центральной Азии. Новый офис должен укрепить позиции DIT Systems в регионе и расширить сотрудничество компании местными и международными мобильными операторами в Узбекистане и Центральной Азии.
Генеральный директор DIT Systems Вячеслав Островский отметил, что компания видит хорошие перспективы развития на рынке VAS и digital сервисов в Республике Узбекистан, с учетом целого ряда ключевых факторов, включая численность населения, образованность, уровень проникновения мобильной связи, интернета и смартфонов.
«DIT Systems (Узбекистан) имеет неоспоримое конкурентное преимущество по сравнению с большинством других международных провайдеров и поставщиков VAS и лицензионного международного контента, за счет физического присутствия на локальном рынке и способности своевременно реагировать на любые рыночные вызовы или пожелания партнеров, при этом в полной мере применяя свой международный опыт и успешные наработки реализованные на других рынках» , – отметил он
«Открытие офиса DIT Systems в Ташкенте является частью нашей стратегии международной экспансии, в рамках которой мы намереваемся активно расширять наше физическое присутствие на новых перспективных рынках» , — добавил он.
Основные продукты компании, которые вскоре станут доступны абонентам мобильной связи Республики охватывают услуги мобильных финансов, сервисы насыщенных коммуникаций, развлекательный контент и мобильные приложения, на базе наиболее популярные решений компании, среди которых DIT Dynamic Loan (DIT DL), DIT SENSE, DIT Unified Communications Solution (DIT UCS).