Все обращения, поданные посредством на Davra.uz , будут приравнены к официальному обращению Премьер-министру Узбекистана.
Каков же процесс подачи обращения на Davra.uz?
Для обращения к Премьер-министру через Davra.uz наличие электронной цифровой подписи НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Подать обращение могут физические и юридические лица, зарегистрированные на Davra.uz и вступившие в данную группу. В отличие от других инструментов подачи обращения Премьер-министру Узбекистана, пользователи Davra.uz могут подать публичное или приватное обращение.
Публичное обращение публикуется непосредственно в ленту группы и доступно для просмотра всем пользователям социальной сети. Основное его преимущество, это открытость и интерактивность – можно вести с сотрудниками информационной службы диалог, который будет в открытом доступе, что в свою очередь даст стимул более качественному исполнению. Также, к открытому обращению могут присоединиться другие, поддерживающие его пользователи, что уменьшит количество повторяющихся обращений. Еще одно из преимуществ – это возможность прикрепить фотографии, видео и даже отметку на карте, что делает обращение более понятным и информативным.
Для закрытого обращения, пользователю необходимо отправить текст одному из администраторов Группы «O‘zbekiston Respublikasi Bosh vaziri virtual qabulxonasi axborot markazi».
Администраторами группы будет производиться регулярный мониторинг всех принятых обращений, информация об изменении статуса обращения и хода его исполнения будут публиковаться в комментариях, либо отправляться личным сообщением обратившимся.
С правилами и рекомендациями подачи обращения Премьер-министру Узбекистана можно ознакомиться в группе « O‘zbekiston Respublikasi Bosh vaziri virtual qabulxonasi axborot markazi ».
Напоминаем, что с 24 сентября заявления, жалобы и предложения главе правительства можно направить через сайт pm.gov.uz , по телефону (0 800) 210−00−00 (короткий номер 1000), либо в региональных отделениях Либерально-демократической партии Узбекистана.