IUT и Curtin University намерены развивать сотрудничество в сфере образования

Глава Департамента по физике и астрономии Curtin University Игорь Брей и Профессор Curtin University Алишер Кадыров посетил Университет Инха в г. Ташкенте на прошлой неделе. Делегация австралийского учебного заведения прибыла в Узбекистан для участия в международном симпозиуме «Новые тенденции развития фундаментальной и прикладной физики: проблемы, достижения и перспективы».
В ходе встречи представители IUT презентовали деятельность вуза по подготовке будущий лидеров ИКТ отрасли. Гости ознакомились с созданными условиями для студентов и профессора-преподавательского состава.
В свою очередь, делегация Curtin University представила информацию об австралийском вузе и академических программах.
После презентаций стороны обсудили вопросы организации совместных учебных программ и подготовки высококвалифицированных специалистов, включая профессоров.
В частности, представители двух вузов рассмотрели вопросы сотрудничества в области провидения совместных исследований и проектов в области физики.
Стороны договорились проработать вопрос о подписании меморандума о взаимопонимании, который определит основные направления сотрудничества между IUT и Curtin University.
Curtin University является одним из ведущих вузов Австралии. Университет имеет свои филиалы в трех городах Австралии, а также в Сингапуре и в Малайзии. На сегодняшний день в университете обучаются более 60 тыс. студентов по таким направлениям, как информационные технологии, гуманитарные, медицинские и по другим направлениям.
Источник: пресс-релиз

Top News