АК «Алокабанк» внедрил собственное мобильное приложение «ALPay»

В частности, коммерческие банки республики уже выпустили колоссальное количество онлайн пластиковых карточек, что позволяет в полной мере развивать системы мобильного и интернет-банкинга. Так, по состоянию на 1 декабря 2016 года АК «Алокабанк» выпустил в обращение 299 959 штук онлайн пластиковых карточек. Держателям этих карточек заработная плата и пенсия начисляется автоматически через программу «UzASBO» (автоматизированная система бюджетных организаций Узбекистана).
Кроме того, в целях исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан от 19 апреля 2010 года «О дополнительных мерах по стимулированию развития системы расчетов с использованием банковских пластиковых карточек» АК «Алокабанк» в организациях торговли и сервиса установил 5665 единиц платежных терминалов.
Наряду с этим, операционным управлением и филиалами банка установлены 112 инфокиосков и 7 банкоматов в многолюдных местах по всей республике. С их помощью были оплачены коммунальные услуги на общую сумму 3106,90 млн. сумов, а также осуществлены кредитные платежи в размере 23 225,1 млн. сумов.
705 поставщикам услуг банком предоставлены электронные терминалы, с помощью которых проведены платежи на общую сумму 195 млрд. 994,66 млн. сумов.
Нужно сказать, что с 1 декабря 2016 клиенты АК «Алокабанк» могут вносить платежи по кредиту через мобильное приложение «Payme». Данная услуга уже запущена и оплату можно производить с любых онлайн пластиковых карт физических лиц. Стоимость услуги составляет – 0,6% от суммы оплаты.
Осуществить данную операцию достаточно просто. Запустив приложение «Payme» на своем мобильном телефоне нужно выбрать функцию «Оплата кредита», затем ввести ID номер, который генерируется для каждого клиента, взявшего кредит в АК «Алокабанк». После чего на экране устройства появится подробная информация по займу, в том числе размер суммы, рекомендуемой для погашения кредита и максимальная сумма средств, которую клиент может внести в соответствии с графиком платежей.
Есть еще одна хорошая новость для клиентов банка. В АК «Алокабанк» внедрено собственное мобильное приложение «ALPay». По словам сотрудников финансового учреждения, «ALPay» имеет понятный и удобный интерфейс и позволяет осуществить все необходимые платежи и операции:

перевести денежные средства с одной пластиковой карточки на другую
осуществить платежи по кредиту, взятому в АК «Алокабанк»
оплатить услуги операторов мобильной связи и цифрового телевидения, Интернет – провайдеров и даже счета в пунктах общественного питания и другое
следить за балансом пластиковой карточки

Помимо этого, в приложении создана возможность оплаты услуг организаций здравоохранения и образования.
Источник

Top News