Состоялась встреча с делегацией корпорации IBM

В ходе круглого стола представители IBM рассказали о многолетнем и успешном опыте сотрудничества IBM с компаниями всего мира, в качестве примера был проиллюстрирован видеоролик.
На видео было продемонстрирован интересный опыт того как IBM удалось в минимальные сроки в одном из американских городов с численностью жителей 60 000 человек создать систему экономии водопользования. Сегодня администрация Дубьюка в сотрудничестве с IBM обеспечивают удовлетворение непрерывно растущих потребностей города через эффективное управление водоснабжением, энергоснабжением и дорожным движением при уменьшении негативного влияния на окружающую среду. Дубьюк – это один из первых в США городов признанных лидером в обеспечении экономической устойчивости на основе IBM технологий.
На сегодняшний день IBM уже активно ведёт свою работу в Узбекистане, отметил Уктам Иргашев, глава представительства IBM в Узбекистане, — офис IBM был открыт в 2004 году и активно инвестирует в банковскую сферу Узбекистана, работает с Государственным Налоговым Комитетом; Государственным Таможенным Комитетом в которых построены датаценры IBM и другими крупными предприятиями Узбекистана.
По итогам встречи было принято решение более детально обсудить вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшего взаимодействия Центра развития системы «Электронное правительство» с IBM.
Источник

Top News