На данном мероприятии приняли участие ответственные должностные лица и специалисты операторов, а также по приглашению Инспекции присутствовали представители Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. На собрании были обсуждены нижеследующие вопросы:
— охват мобильной связью населенных территорий в местах с небольшой плотностью населения и на удаленных территориях;
— обеспечение возможности абонентам пользования услугами мобильной связи круглосуточно, в зоне покрытия сетью мобильной связи, а также в местах с частым отключением электроэнергии;
— приведение работы сети мобильной связи в соответствие с техническими нормами используемого стандарта в густонаселенных территориях и улучшение качественных показателей сети мобильной связи в регионах, в которых имеются отклонения нормативных показателей;
— рассмотрение вопроса по сокращению срока строительства и легализации, законченных строительством объектов мобильной связи;
— улучшение работы информационно-справочной службы (call-центр) и организация качественного и оперативного обслуживания абонентов, в том числе с принятием результативных мер по рассмотренным обращениям.
В ходе собрания все высказанные предложения и недостатки в работе операторов были всесторонне обсуждены и по итогам обсуждения приняты соответствующие решения.