Как сэкономить на бронировании отелей с RoomGuru


Надо отдать должное представителям пиар-служб популярных сервисов поиска отелей: когда возникает необходимость в онлайн-бронировании номера, большинство простых пользователей сразу направляется на подобные сайты. На самом деле это распространенный стереотип, который заметно ограничивает наш кругозор. Пришло время от него избавиться раз и навсегда.

При покупке билетов на самолет вряд ли кому-то из нас придет в голову блуждать по сайтам авиакомпаний в поисках желаемых рейсов. Куда удобней открыть какой-нибудь агрегатор и ознакомиться со всеми доступными предложениями по данному направлению. Это позволит, во-первых, быстро и эффективно сопоставить цены, а во-вторых — узнать о специальных предложениях от авиакомпаний, которые время от времени появляются и дают возможность серьезно сэкономить.
Таким образом, чтобы выгодно выбрать гостиницу, нужно искать аналогичный агрегатор. Единственная проблема состоит в том, что далеко не всем путешественникам известно о подобных сервисах. Тем не менее они имеются, и самым привлекательным из них мы считаем RoomGuru .
К примеру, мы собираемся вдвоем провести один день в Праге и ищем на это время отель. Заходим на RoomGuru.ru , вводим интересующие нас данные и получаем выдачу, предлагаемую 10 популярными сайтами, среди которых тот же Booking.com, Ozon Travel, Hotels.com, Островок, Getaroom.com и Agoda.

На скриншоте можно увидеть, как существенно различаются цены на один и тот же двухместный номер в отеле Roma Hotel Prague. То есть если бы вы сделали выбор в пользу какого-то одного сервиса бронирования отелей, вам бы даже не было известно, что воспользуйся вы другим сервисом, это позволило бы вам сэкономить немалые деньги.
Стоит отметить, что RoomGuru это не система бронирования отелей, а метапоисковик. Этот сервис позволяет вам найти наиболее выгодную цену, а дальнейшие процедуры вы уже будете осуществлять, пройдя по ссылке на соответствующий сайт для бронирования номеров.

Как и положено в 21 веке, у RoomGuru также имеется мобильное приложение, доступное в двух версиях — iPhone/iPad и Android. Благодаря этому программному продукту инструмент для поиска отелей находится прямо у вас в кармане или сумочке. Пара тапов, несколько секунд ожидания — и вот вы уже изучаете предложенные варианты, чтобы выбрать самый подходящий.

Если у вас есть какие-то особые пожелания — критерии поиска можно указать конкретно, чтобы в выдаче вы видели только то, что для вас действительно релевантно. Как уже было сказано, собственно бронирование номера осуществляется уже в сервисе, который предлагает данный отель, но покидать приложение для этого необязательно.

Кстати, мало кому известно, что RoomGuru существует уже 11 лет. Головной офис компании располагается в австралийском Сиднее, хотя двое из трех ее основателей являются русскоговорящими. Четыре года подряд сервис получал престижную награду World Travel Awards как лучший сайт для поиска гостиниц, а это уже кое о чем говорит.
RoomGuru предлагает услуги сервисов бронирования отелей, сотрудничающих с гостиницами напрямую. А это значит, что любой форс-мажор может быть разрешен в максимально короткие сроки, да и в случае резервирования номера в гостинице всегда есть к кому обратиться с претензиями, чего не скажешь о частном найме.
Если вы готовитесь отправиться в отпуск или деловую поездку, советуем посетить сайт RoomGuru или установить одноименное приложение. Думаем, вы будете благодарны нам за эту рекомендацию, да и применение сэкономленным деньгам найти будет не так уж сложно.
Сайт RoomGuru | Приложение RoomGuru

Top News