Программа Wi-Fi Азиатско-Тихоокеанского учебного центра ООН по развитию информационно-коммуникационных технологий (UN-APCICT – головной офис в Инчхоне) была официально запущена в Южной Корее в июне 2016 года на региональном форуме, посвященном развитию потенциала в области развития ИКТ в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целях разработки регионального и национального контента, учитывая Цели устойчивого развития ООН до 2030 года.
Главная задача программы WI-FI — становление социально и экономически независимых женщин-предпринимателей посредством ИКТ. Программа базируется на направлениях укрепления потенциала женщин-предпринимателей в регионе по использованию ИКТ, а также государственных лидеров и лиц, занимающихся разработкой политики в этой сфере.
Образовательные модули, подготовленные UN-APCICT, включают в себя такие темы, как «Мотивирующая роль ИКТ для женщин-предпринимателей», «Расширение прав и возможностей женщин», «Цели устойчивого развития и ИКТ», «Мотивирующая среда для женщин-предпринимателей», «Планирование и управление бизнесом посредством ИКТ».
Учебные модули раскрывают концепции предпринимательства с расширением прав и возможностей по применению ИКТ для создания и управления малым бизнесом. Для сотрудников государственных органов учебный материал включает мероприятия по созданию благоприятной среды, способствующей развитию ИКТ: расширенного женского предпринимательства путем внедрения гендерно-отзывчивых политик, программ и услуг.
Источник
Batafsil | Подробно | Read more... InfoCOM
Related News
Top News
-
Ҳамробеков "Насаф" нишонида бўлиб турибди
Қаршининг "Насаф" клуби Акмал Мозговой клубни тарк этгач, ярим ҳимоя чизиғини кучайтиришни мақсад қилган.
-
Tramp 1 avgustdan Yevropa Ittifoqi tovarlariga 30 foizlik boj joriy qildi.
Oq uy rahbari Yevropa Ittifoqidan Qo‘shma Shtatlar uchun o‘z bozorlarini ochishni talab qildi..
-
Putin Zelenskiy bilan faqat Ukraina taslim bo‘lgan taqdirdagina uchrashishga rozi bo‘ladi – Kislitsa.
Ukraina tashqi ishlar vaziri o‘rinbosari Rossiya tomoni muzokaralarda aynan shunday talabni qo‘yayotganini ta’kidladi..
-
O‘zbekistonga 3 mlndan ortiq chet el fuqarosi turistik maqsadlarda keldi.
Rossiyaning "Bolshaya Aziya" elektron nashrida "O‘zbekistonda sayyohlar oqimi 46 foizga oshdi" sarlavhali maqola e’lon qilindi..
-
Месси "Барселона" таклифига рад жавобини бериши мумкин. Бунга нима сабаб эканлиги маълум
Аргентиналик мегаюлдуз Лионель Месси 2021 йилда "Барселона"ни тарк этганди.
-
"Реал" Винисиус учун қандай миқдордаги таклифни қабул қилиши ойдинлашди
"Реал"нинг бразилиялик ҳужумчиси Винисиус Жуниор энди клубга керак эмас. Бу ҳақда Fichajes хабар бермоқда.