Samsung работает над гарнитурой смешанной реальности для Windows



В наше время невероятно сложно долго держать что-либо в секрете. Регулярные утечки проливают свет на множество ещё не анонсированных устройств и гаджетов задолго до официальных презентаций. Так мы каждый год узнаём о новых iPhone на несколько месяцев раньше того момента, когда Тим Кук выйдет на сцену. На этот же раз не повезло Samsung . Благодаря утечке стало известно, что компания работает над новым шлемом смешанной реальности, который будет работать в связке с операционной системой Microsoft Windows.


Мы уже рассказывали вам о том, что редмондская корпорация Microsoft всерьёз намеревается покорить рынок виртуальной, дополненной и смешанной реальностей. Для этого она разработала универсальную экосистему и предложила нескольким производителям железа создать свои собственные MR-гарнитуры (MR – здесь и далее Mixed Reality). Устоять перед заманчивым предложением не смогли и корейцы. Гарнитура их производства должна была быть представлена на официальном мероприятии Microsoft, которое состоится лишь на следующей неделе.

В руках у пользователей Сети оказались официальные фотографии MR-гарнитуры Samsung. По снимкам нельзя понять, какое в устройстве используется железо, так что придётся подождать официального анонса. Однако в глаза сразу бросается интересная деталь: гарнитура идёт в комплекте со встроенными наушниками производства AKG. Встроенные в гарнитуру камеры позволяют избавиться от внешних сенсоров и камер, делая устройство максимально мобильным. Мы обязательно поделимся с вами любыми новыми деталями об устройстве, как только они будут опубликованы производителем.

Top News