Что будет, если раскрутить спиннер в космосе? Смотрите ответ!


По правде говоря, фиджет-спиннеры, или просто спиннеры, порядком всем уже поднадоели. Во всяком случае… на Земле. Но что, если отправить спиннер в космос и получить прекрасную возможность покрутить его в условиях микрогравитации на космическом судне? Это же даст любой надоевшей игрушке новую жизнь!

Астронавт NASA Рэнди Брезник, который в настоящее время находится на Международной космической станции, недавно выделил немного своего драгоценного времени, чтобы показать вам, что будет, если вывести спиннер на околоземную орбиту и заставить его крутиться… вечно. Поскольку между компонентами спиннера меньше трения, игрушка будет вращаться без рук и остановится через много лет, находясь в пустом космосе. Но в условиях МКС, конечно, трение воздуха заставит его остановиться намного быстрее.
«Если позволить спиннеру плавать [в микрогравитации], снизится трение, поскольку центральное кольцо и остальные части спиннера будут уравновешены, и вся игрушка будет крутиться как единое целое», объясняет Брезник.

A fidget spinner in space! How long does it spin? I'm not sure, but it’s a great way to experiment with Newton’s laws of motion! pic.twitter.com/5xIJDs2544
— Randy Bresnik (@AstroKomrade) October 13, 2017

Ну что тут сказать?
В 1967 году люди думали, что, получив космические технологии, мы будем активно осваивать Марс. В 2017 году мы используем их, чтобы выводить в космос спиннеры.

Top News