Открыта регистрация менторов и участников Technovation Uzbekistan на новый сезон!


Цель проекта: развитие у девушек навыков критического мышления, предпринимательства и программирования. Этот проект повысит интерес участников и всех вовлеченных сторон к IT и STEM-сферам. IT и технологии — это профессии будущего!
Инициаторами и организаторами Technovation Uzbekistan являются Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций РУз и Университет Инха в Ташкенте, при поддержке Комитета Женщин Узбекистана и Программы Развития ООН в Узбекистане.
В конкурсе могут участвовать девушки от 10 до 18 лет.
Программа конкурса:

Участницы (2 возрастные группы: 10-15 лет и 15-18 лет) в декабре-январе формируют команды, к ним прикрепляются менторы (работающие профессионалы и студенты старших курсов вузов).
С февраля по апрель команды и менторы изучают международную программу (разработанную Google, Adobe и пр.), и каждая команда создает собственное Android-приложение. Приложение должно решать локальную социальную проблему. Команда встречается со своими менторами 1 раз в неделю.
Также команда пишет бизнес-план, снимает видео-питч и презентует свой проект экспертному жюри (в мае 2015 года).

В прошлом году в конкурсе принимало участие 22 команды, в этом году организаторы приглашают к участию команды со всего Узбекистана!
График программы в Узбекистане

Ноябрь 2017- январь 2018 — набор участниц и менторов.
Декабрь 2017 — Ideathon (2-х дневное мероприятие по работе с идеями, где организаторы проводят мастер-классы по дизайн-мышлению, инновациям, командной работе).
Январь 2018 — 5-дневная серия мероприятий (мастер-классы по разным темам программы для менторов и команд, сессия для родителей участниц).
Февраль-апрель 2018 — 3 месяца команды с менторами изучают программу на сайте  org + работают над своим проектом (1 раз в неделю команды встречаются с менторами). Готовые проекты команда отправляет на международное судейство через платформу  technovationchallenge.org . Каждая команда должна сдать работающий прототип мобильного приложения + бизнес-план + видеопитч + демо-видео приложения.
С февраля по апрель проводятся 3 тематических мероприятия: по бизнес-планированию, навыкам презентации, и менторству.
Май 2018: Regional Pitch Event — команды презентуют свои проекты локальному жюри. Организаторы награждают лучшие команды по заранее определенным номинациям.
Июнь-2018: международное жюри определяет полуфиналистов и финалистов.
Август 2018: в Сан-Франциско (США) проходит глобальный финал конкурса


Конкурс очень интересный, все проекты и новости прошлого года можно посмотреть на сайте www.technovation.uz

Организаторы приглашают регистрироваться! Будет много семинаров, мастер-классов для участниц и менторов.
И, самое главное, участвуя в программе, каждый из нас вносит свой вклад в развитие молодежи.

Top News