Система CONTACT ввела услугу отправки денежных переводов на карты UZCARD


Отправить денежный перевод на карту UZCARD можно в любом пункте системы CONTACT на территории России и странах Ближнего зарубежья, указав ее номер с лицевой стороны, без реквизитов счета, ФИО владельца и любой другой дополнительной информации.
Переводы осуществляются в долларах США и последующем снятии в банках на территории Узбекистана. Срок зачисления перевода на карту UZCARD – от 1 минуты до нескольких минут в зависимости от банка-эмитента.
На сегодняшний день эмитентами карты UZCARD выступают 29 коммерческих банков Республики. Первым банком в Узбекистане, реализовавшим данную услугу, выступил Национальный Банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан, имеющий покрытие по всей Республике. Банком, осуществляющим взаиморасчеты между системами, является российская кредитная организация — Акционерный коммерческий банк «Азия-Инвест Банк» (акционерное общество).
В настоящее время CONTACT развивает совместные проекты по трансграничным денежным переводам с Национальной платежной системой Китая China Union Pay, Национальной платежной системой Кыргызстана «Элкарт», Национальной платежной системой Приднестровской Молдавской Республики «Приднестровье» и системой «Радуга» Республики Молдова.
Платежная система CONTACT работает с 1999 года и является первой российской системой денежных переводов. Входит в Группу QIWI, оператор – КИВИ Банк (АО). Система CONTACT – один из лидеров в сфере денежных переводов в России и странах ближнего зарубежья. Партнерами CONTACT являются свыше 900 российских и международных финансовых институтов. Международная сеть CONTACT включает свыше 500 тысяч пунктов обслуживания — банковских отделений, платежных терминалов, офисов банковских платежных агентов и др., более чем в 170 странах .
Источник

Top News