Запущен ряд интерактивных госуслуг по системе налогообложения

Пользователям стали доступны следующие услуги:
Предоставление информации о плательщиках налога на добавленную стоимость (НДС)
Посредством услуги пользователю предоставляется общедоступная информация о том, является ли то или иное юридическое лицо плательщиком налога на добавленную стоимость. Данная информация необходима для предупреждения случаев незаконного отражения в счетах-фактурах данного налога предприятиями, не являющимися его плательщиками.
Что-бы получить информацию о плательщиках НДС необходимо лишь указать интересующий заявителя год и ИНН предприятия.
Налоговые льготы для юридических лиц
Посредством услуги пользователям предоставляется структурированная информация о налоговых льготах налогоплательщиков юридических лиц по видам налогов. Также, при предоставлении информации указывается категория налогоплательщиков, виды льгот, срок их действия и нормативно-правовые документы, на основании которого предоставляется данная льгота. Для постоянно предоставления только актуально информации обеспечивается постоянное обновление справочника.
Просмотр информации по налогам и обязательным платежам юридического лица
Создана возможность просмотра лицевых карточек по всем налогам и обязательным платежам юридического лица непосредственно из информационных ресурсов Государственного налогового комитета.
По выбору налогоплательщика ему предоставляется информация о начисленных, уплаченных суммах, размерах недоимки, переплаты, пени и другие данные о взаиморасчетах с бюджетом и внебюджетными целевыми фондами с начала года. Имеется возможность выбора года и формирования выписки из имеющихся лицевой карточки. В результате со стороны налогоплательщика может осуществляться контроль за своевременностью и полнотой исполнения своих налоговых обязательств.
Услуга доступна только юридическим лицам.
Источник

Top News