Представители Мининфоком и MUIC участвуют в международном форуме

Среди участников — делегации из 60 стран. В том числе: Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана, Центра развития системы «Электронное правительство» и Mirzo Ulugbek Innovation Center (MUIC).

«Мне вместе с коллегами из Мининфоком, Центра развития системы «Электронное правительство» выпала честь представлять Узбекистан, его инвестиционный потенциал и достижения последних лет, в том числе, в сфере ИКТ. – делится впечатлениями на своей странице в Фейсбук Фарход Ибрагимов, директор Mirzo Ulugbek Innovation Center — В ходе презентации я подробно рассказал о MUIC, направлениях нашей деятельности и условиях, созданных государством для осуществления поставленных целей. Председатель Сессии — Уполномоченный Министр постоянной миссии Австрии в ОБСЕ г-н Андреас Стадлер в особенности отметил динамичное развитие нашей республики и IT-отрасли в частности.

По итогам нашей презентации многие делегаты заинтересовались практикой создания центра. Так я пообщался с представителями Австрии, Италии, России, Казахстана и Киргизии. В особенности их впечатлили предпринимаемые инициативы со стороны руководства республики по созданию инфраструктуры для инвестиционной привлекательности».
Источник

Top News