Международный семинар на тему «Проблемы управления идентификаторами и свойствами цифровых объектов в условиях развития IoT»

С интересными докладами «Современные практики и подходы к управлению идентификаторами и свойствами цифровых объектов» и «Платформы управления цифровыми объектами для решения задач переносимости и идентификации пользователей и услуг электронных коммуникаций в конвергентных сетях» выступил Председатель Международного отделения ISOC IoT SIG Ю. В. Каргополов из Украины.

Также участники семинара ознакомились с докладом официального представителя компании Actility (Франция) в России и СНГ Гринь Е. Ю. Были представлены возможности инженерных решений LoRaLAN для быстрого развёртывания сетей интернета вещей с многочисленными примерами.
Докладчики ответили на многочисленные вопросы участников семинара как об особенностях развёртывания и использования решения LoRaLAN, так и по идеологии переносимости идентификации между поставщиками услуг связи, платформами и приложениями.
Участники поблагодарили гостей, все подчеркнули пользу от встречи, общение подняло нас на более высокий уровень понимания проблем в направлении развития интернета вещей.
Источник

Top News