Топ-менеджер из Украины будет отвечать за бизнес Veon в Узбекистане

Их места соответственно заняли генеральный директор Jazz (входит в Veon) Амир Ибрагим и генеральный директор компании “Киевстар” (также входит в группу Veon) Петр Чернышов. Ка отмечается, генеральный директор одного из крупнейших операторов Украины Петр Чернышов продолжит руководить «Киевстаром», а также будет отвечать за бизнес Veon в Узбекистане, Украине, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Армении и Грузии.
В течение нескольких лет Петр Чернышов был главным исполнительным директором Carlsberg Ukraine и впоследствии стал вице-президентом Carlsberg, ответственным за операции на шести восточноевропейских рынках.
«Причины ухода Михаила Герчука и Джона Эдди с постов в Veon раскрывать не стали. Их дальнейшие планы в пресс-службе Veon также комментировать отказались», — отмечается в сообщении ComNews.
Новые руководители подразделений будут подчиняться главе Veon Жан-Иву Шарлье и будут частью старшей исполнительной команды компании. Петр Чернышов и Амир Ибрагим уже приступили к выполнению своих обязанностей на новых постах.
Источник

Top News