В Ташкенте состоялся Microsoft Cloud Innovation Day

Ключевыми темами мероприятия стали:
— Современное рабочее место и коллаборация в организации.
— Внедрение современных облачных инструментов.
— Повышение эффективности финансовых организаций.

Виктор Дубовцев, Руководитель направления по маркетингу облачных продуктов Microsoft рассказал о возможностях и реальных кейсах повышения эффективности финансовых организаций с помощью облачных решений Microsoft Azure.
Современному рабочему месту и коллаборации была отведена большая часть конференции. Этот блок мероприятия был разделен между тремя специалистами корпорации Microsoft–Эмилем Хабировым, Менеджером по продвижению облачных продуктов, Андреем Андреевым, Менеджером по маркетингу облачных сервисов, а также Алмасом Молдакановым, Менеджером по маркетинговым коммуникациям. Данная сессия была насыщена презентациями и демонстрациями, живыми примерами и историями успеха.

Отдельно был произведен обзор продукта Microsoft Teams, инструмента для коммуникаций, позволяющего организовать совместную работу в Microsoft Office 365 наиболее продуктивным образом – продукт включает в себя чат для работы над проектами, хаб для командной работы над документами, гибкую настройку для конкретных задач и безопасность данных внутри команды.

Microsoft Power BI — одна из самых актуальных на сегодняшний день тем для обсуждения, была представлена Алмасом Молдакановым, Менеджером по маркетинговым коммуникациям Microsoft. Доклад был представлен в формате демонстрации с сессией вопросов и ответов.
Мероприятие завершилось активной сессией вопросов и ответов, обменом опытом между специалистами Узбекистана и экспертами корпорацией Microsoft.

Microsoft Cloud Innovation Day — масштабное мероприятие, которое объединяет руководителей бизнеса и ИТ-профессионалов Узбекистана и направлено на повышение эффективности предприятий различных отраслей через использование информационных технологий.
Softline в Узбекистане рад сообщить о очередном успешном мероприятии, проведенном совместно со своим стратегическим партнером – корпорацией Microsoft.
Источник: пресс-релиз компании

Top News