17 ноября прошла первая лекция цикла на тему «Электронное правительство в Узбекистане. Предпосылки, состояние и перспективы». Тренер Далибаев Нозим Закиржонович — заместитель директора Центра UZINFOCOM. Один из главных проект-менеджеров таких глобальных интернет ресурсов, как Единый портал интерактивных государственных услуг MY.GOV.UZ и Портал открытых данных DATA.GOV.UZ, которые разработаны в рамках проекта по созданию Электронного правительства в Узбекистане. Были рассмотрены вопросы реализации интерактивных услуг на Едином Портале, а также эффективного взаимодействия населения и государственных органов.
Сегодня, 19 ноября, состоится занятие на тему « Система оценки воздействия актов законодательства. Площадка для обсуждения нормативных актов в сфере предпринимательства — regulation.gov.uz ».
Тренер Сайдалиев Гайратходжа Гафарходжевич — Директор Центра UZINFOCOM, он руководил и непосредственно участвовал в запуске Единого портала интерактивных государственных услуг, а также Системы оценки воздействия актов законодательства-площадки для обсуждения нормативных актов в сфере предпринимательства regulation.gov.uz .
Тренинг предоставит возможность ознакомиться с подробным механизмом размещения и обсуждения проектов нормативно-правовых документов.
20 ноября пройдет семинар « Протокол FTP, его применение в рамках использования услуг Датацентра». Тренер Шакиров Игорь Искандерович — системный администратор Центра UZINFOCOM.
Игорь занимается техническим обеспечением всей серверной инфраструктуры Центра UZINFOCOM на LINUX серверах. При его участии были технически реализованы многие интернет проекты, такие как fikr.uz , Tanlov.uz , Umail.uz , www.uz , uRadio.uz и др. На тренинге будут обсуждены основные проблемные моменты при использовании услуг Датацентра и их решение.
23 ноября пройдет тренинг на тему « Методика составления Технического задания на разработку информационных систем». Тренер — Исмаилов Бахром Махмудович, главный специалист Центра UZINFOCOM.
Бахром Махмудович опытный специалист в области разработки нормативно-правовых документов в различных сферах деятельности. Данный тренинг позволит ознакомиться с требованиями к разработке технического задания, с соответствующей методической базой, с трудностями и основными проблемными вопросами при составлении подобных документов.
Желающие участвовать в тренингах должны позвонить по следующим телефонам: 238-4222, 238-4217 и мы охотно ответим на все интересующие вас вопросы.
Негосударственное образовательное учреждение «UZINFOCOM STUDY» создано 15 мая 2015 при учредительстве Центра развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM. Создание Учебного центра обусловлено тем, что есть потребность перенимать знания и опыт у практиков, которые непосредственно вовлечены в процессы информатизации в нашей стране. И преподаватели-практики – это одно из наших преимуществ.
Наши преподаватели — это не только замечательные педагоги, но и отличные специалисты в таких областях как информатизация государственных органов, информационная безопасность, разработка программного обеспечения и информационных систем, веб администрирование и многое другое.
Основные направления обучения в НОУ «UZINFOCOM STUDY» следующие:
Информатизация государственных органов
Администрирование веб ресурсов
Информационная безопасность в госорганизации
Одной из главных целей нашего учреждения является повышение квалификации работников госорганов в сфере ИКТ. Для нас очень важно создать максимально благоприятные условия для наших слушателей, чтобы они могли получить качественные, а главное полезные знания.
Слушателям, обучившимся на наших курсах и успешно прошедшим итоговое тестирование, выдается сертификат.
С дополнительной информацией о курсах НОУ UZINFOCOM STUDY вы можете ознакомиться на нашем сайте www.ustudy.uz
Источник
Batafsil | Подробно | Read more... InfoCOM
Related News
Top News
-
"Вест Хэм" Пакетани сотишга рози бўлиши мумкинЯрим ҳимоячи Лукас Пакета ватанига қайтишни истамоқда ва сўнгги кунларда футболчини "Фламенго" билан боғлашмоқда.
-
O‘zbekiston U23 terma jamoasi Osiyo Kubogi chorakfinalida penaltilar seriyasida mag‘lub bo‘ldi.O‘yinning asosiy vaqti va qo‘shimcha taymlarda hisob ochilmadi. Penaltilar seriyasida 2:4 hisobida Xitoy yoshlari g‘alaba qozondi..
-
"Челси"да ижарада ўйнаётган футболчи "Лидс"га ўтадиган бўлди"Брайтон" ҳужумкор ярим ҳимоячиси Факундо Буонанотте фаолиятини "Лидс"да давом эттиради. Бу ҳақда журналист Фабрицио Романо ўз ижтимоий...
-
Мартин Боаке «Андижон»га қайтдиЯнги мавсум учун таркибини жиддий кучайтираётган «Андижон»дан навбатдаги трансфер!
-
Aus Open-2026. Ўзбекистонлик теннисчиларнинг рақиблари аниқ бўлдиТеннис бўйича 2026 йилнинг илк “Катта дубулға” турнири — Австралия очиқ чемпионатига қуръа ташланди.
-
Почему стекло считают жидкостью, хотя на самом деле оно твёрдоеМиф, в который верят миллионы: правда ли, что стекло — это жидкость. Вы наверняка слышали этот «факт»: стекло — это очень медленная жидкость...





