Увлекательный курс по искусственному интеллекту для семьи прошёл в Ташкенте


Основной темой конкурса было: Что такое искусственный интеллект, и почему не нужно бояться развития искусственного интеллекта.

Во время вводного курса организаторы донесли до участников информацию, как школьные знания физики, математики, информатики и биологии связаны с искусственным интеллектом и познакомили с тем, какие новые профессии появятся в скором времени, а какие навсегда уйдут в прошлое.

Участники также познакомились с такими перспективными направлениями, как робототехника, машинное обучение. Организаторы запланировали несколько увлекательных практических занятий.

Курс Curiosity Machine AI Family Challenge рассчитан на 6 месяцев и 4 совместных занятия, остальное — дистанционная онлайн работа.

Первое занятие прошло в Университете Инха 18 МАРТА, с 12:00 до 14:00. Организаторы зарегистрировали все семьи к участию в международном конкурсе, провели две практические сессии и рассказали, что делать дальше. Летом запланированы еще несколько индивидуальных сессий и индивидуальное обучение в режиме онлайн.

Полностью курс рассчитан на 6 месяцев. Каждая семья делает свой проект и принимает участие в международном конкурсе.

ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ со всего мира в конце 2018 года ПОЕДУТ НА ФИНАЛ В САН-ФРАНЦИСКО! Таким образом, любая семья может стать победителем конкурса!

Знания об искусственном интеллекте обязательно пригодятся вам и вашим детям при выборе будущей профессии, считают организаторы.

По данным Всемирного Экономического Форума, 65% детей, которые сейчас поступают в начальную школу, после школы и ВУЗов будут работать в профессиях, которых еще даже не существует. И к будущим новым профессиям нужно готовиться уже сейчас.

С помощью искусственного интеллекта можно найти решения социальных проблем и задач, оптимизировать работу бизнеса, помогать людям. Это очень интересно и совсем не страшно (как можно подумать, посмотрев фантастические фильмы).

Образовательные материалы для курса разработаны компанией Google. В феврале этого года CEO Google Сундар Пичаи заявил, что искусственный интеллект даст людям больше, чем освоение огня или изобретение электричества.

Курс полностью бесплатен для участников. Подробная информация о курсе: https://www.curiositymachine.org/about/

Top News