NIHOL участник IBM Technology Academy

Мероприятие IBM Technology Academy проведено компанией IBM при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, INHA University in Tashkent и компании RRC.
В течение двух дней в аудиториях университета ИНХА в Ташкенте для участников были представлены более двадцати презентаций и докладов по направлениям, прошла активная работа по секциям.
Интерес участников вызвали презентации профессиональных спикеров от IBM о многообразии современных продуктов и решений для любого современного бизнеса, реализации самых сложных задач с учётом тенденций развития рынка Узбекистана.

В рамках «IBM Technology Academy» наши специалисты получили возможность ознакомиться с информацией об особенностях нового процессора Power9, его целевом назначении, об отличиях Power8 и Power9, облачных технологиях, о решениях по управлению «облаков» IBM.
Интерес участников вызвал также доклад на темы «Блокчейн для бизнеса», а во второй день в лабораторных условиях желающие могли построить небольшую бизнес-сеть, а также обсудить требования к пропускной способности каналов, и многое другое.
В рамках программы прошли интересные презентации о IBM Flash Systems, в целом о развитии отрасли хранения данных, об эволюции стека памяти и систем хранения, о новом поколении All-Flash Array.

Высоко была оценена и презентация на тему «Мэйнфреймы IBM z – новый взгляд на платформу». В частности, специалисты IBM отмечали, что на данной платформе хранится до 80% данных в мире, она обеспечивает возможности своевременной и эффективной аналитики и транзакционной обработки внутри одного сервера, поддерживает различные опции развертывания «облака», широко используется для развертывания гибридных облачных решений.
Двухдневная программа «IBM Technology Academy» значительно дополнила представление узбекских партнеров всемирно известного вендора о предлагаемых им сегодня продуктах и решениях, особенностях, преимуществах, инновационном подходе.
Источник

Top News