Мобильное приложение «MULOQOT» — повышение эффективности системы приема и обработки электронных обращений граждан к депутатам парламента


Разработанное мобильное приложение улучшает качество связи парламента с общественностью, обеспечивает внедрение механизмов общественного контроля за процессом рассмотрения обращений граждан. Также, данное приложение позволяет каждому гражданину легко и быстро отправлять обращения в Законодательную палату Олий Мажлиса в режиме реального времени. Приложение доступно на узбекском и русском языках.
Мобильное приложение интегрировано с Единой системой идентификации пользователей электронного правительства Республики Узбекистан (OneID), что обеспечивает необходимую безопасность и конфиденциальность персональных данных и личной информации обращающихся.
Мобильное приложение позволяет заявителю при направлении обращения прикреплять к нему необходимые файлы (фотографии или документы), а также при необходимости указать местоположение на карте, объектов, связанных с обращением, что позволяет более оперативно обеспечить решение проблемы.
Каждое обращение вносится в соответствующую базу и доступно для контроля со стороны общественности на предмет оценки эффективности, принимаемых депутатами мер в рамках ответа на обращение гражданина.
В настоящее время Приложение доступно в beta режиме для операционной системы Android и передано для проведения тестовой эксплуатации аккредитованным в Законодательной палате Олий Мажлиса журналистам. В ближайшее время, после проведения полноценного тестирования, приложение «MULOQOT» станет доступно для пользования всеми гражданами Республики Узбекистан.
Источник

Top News