Более 200 молодых ИТ-специалистов приняли участие в Google I/O 2018 Extended

Google I/O — ежегодная конференция, ориентированная на разработчиков, проводимая в городе Сан-Франциско (штат Калифорния, США) компанией Google для обсуждения развития открытых технологий и сервисов Google.
В этом году конференция Google I/O впервые организована Google Developer Groups Tashkent (GDG Tashkent), которая была создана в феврале 2018 года со стороны студентов IUT. Проект поддержали Университет Инха в г. Ташкенте, East Telecom, The House of Tudor, Smart Outsourcing Solutions (SOS) и MacCoffee.
В работе конференции приняли участие более 200 молодых разработчиков и программистов, а также студенты профильных университетов Узбекистана.
В этом году Google провела конференцию Google I/O 8-10 мая 2018 года. В ходе конференции Google представила свои новые продукты – Google Фото, Google Assistant, Google News, Android P, Google Lens и т.д.
В первой части конференции в расширенном формате участники ознакомились с новыми решениями и продуктами от компании Google, которые были представлены в основном мероприятии Google I/O 2018.
В ходе мероприятия в IUT представители местных IT компаний также выступили со своими докладами. Они поделились своими знаниями и опытом в различных направлениях IT-сферы. Среди них были специалисты таких компаний как Martlet, Super Dispatch, SOS Group и другие.
Участники также приняли участие в практических сессиях. Во время данных сессий молодые специалисты изучили такие решения как React, Kubernetes, а также создание мобильных приложений, машинное обучение и т.д.
Студент IUT и один из организаторов Google I/O Extended Дархонбек Маматалиев отметил: «В этом году мы большое внимание к практическим занятиям. Этим мы хотели помочь нашим молодым специалистом не только получить информацию о новых технологиях, но изучить их применение в практике».
«Также участники получили навыки работы в команде и нашли единомышленников для создания различных инновационных проектов», — подчеркнул он.
Источник

Top News