Визит руководства и специалистов ЦИОБ в Москву: «Jet Security Conference 2018»

В частности с руководством российской компании «Инфосистемы Джет», стороны обменялись профессиональными мнениями по обеспечению информационной безопасности на объектах особо важных критических инфраструктур.
31 мая 2018 года в гостинице Radisson Resort Zavidovo (Российская Федерация) делегация Центра информационной безопасности и содействия в обеспечении общественного порядка приняла участие в международной конференции «Jet Security Conference 2018». Основной целью данной конференции являлось ознакомления участников современными решениями по обеспечению информационной безопасности.
В рамках конференции были развернуты выставочные стенды, таких вендеров, как Check Point Software Technologies, Cisco, CyberArk, Cyberbit, F5 Networks, FireEye, Fortinet, Group-IB, IBM Security, Imperva, InfoWatch, Micro Focus, One Identity, Palo Alto Networks, Positive Technologies, Skybox Security, Solar Security, Symantec, TrapX, Trend Micro, Tufin, «Газинформсервис», «Лаборатория Касперского», а также самого интегратора «Инфосистемы Джет», которые презентовали свои современные решения в области обеспечения сетевой безопасности, защиты от направленных атак, предотвращения утечек информации, управления ИБ и многих других актуальных тематик. Особое внимание было уделено решениям по защите конечных узлов нового поколения – EDR-систем.
В рамках тематических сессий и на стендах активно обсуждались вопросы обеспечения практической безопасности: хакерские атаки и способы защиты от них, особенности проведения пентестов, применения специальных ловушек (honeypot) для выявления нелегальной активности в сети предприятия и расследования киберпреступлений.
Программой конференции также был проведен конкурс Jet Сhallenge, в рамках которого участникам предлагалось попробовать свои силы в построении систем защиты и расследовании инцидентов ИБ с использованием реальных продуктов ИБ, а также проверить свои знания в области информационной безопасности.
Источник

Top News