Искусственный интеллект – это Сетевое Взаимодействие Нового Уровня и Новый Цикл Экономического Роста

Глобальный Индекс Сетевого Взаимодействия 2018, уже пятый год показывает, что разные отрасли промышленности внедряют AI в ключевые технологии широкополосной связи, центры обработки данных, облачные вычисления, большие данные и IoT, чтобы превратить Связь в Интеллектуальную Связь, используя инновации для стимулирования новой волны экономического роста.
Сегодня цифровая экономика зависит от интернет-ориентированного потребителя. Все больше отраслей используют Интеллектуальную Связь для создания новых бизнес-моделей, продуктов, процессов и услуг, которые вдохнут новую жизнь в кривую показателей GCI, являющейся визуальным представлением пути 79 стран к цифровой экономике и показывающую взаимосвязь между оценкой GCI и ВВП, и откроют новый цикл экономического роста.
GCI 2018 также раскрыл, что для эффективного применения AI в больших масштабах, странам необходимы три одинаково важных компонента: вычислительная мощность, маркированные данные и алгоритмы.Сегодня, лидирующая группа (Frontrunners) является самой продвинутой из трех групп стран в составеGCIи благодаря своей надежной ИКТ инфраструктуре опережает группы развивающихся стран (Adopters) и начинающих (Starters) во всех трех компонентах.
Однако большой проблемой для всех трех GCI групп является нехватка талантливых AI разработчиков. Государствам нужно пересмотреть систему образования для создания рабочих мести начать построение здоровой, совместной и открытой для AI экосистемы для привлечения конкурентноспособных кадров.
В этом году GCI расширил сферу научных исследований с 50 до 79 стран во второй раз как и в 2015 году. По результатам оценки GCI, новые страны классифицируются следующим образом: 20 Frontrunners, 37 Adopters и 22 Starters — в зависимости от уровня их экономического развития.
Исследование неизменно показывает, что когда GCI показатель страны достигает отметки 35, рентабельность инвестиций в ИКТ инфраструктуру увеличивается. Филиппины являются ярким примером. С 2014 по 2017 использование смартфонов на Филиппинах значительно выросло, был расширен первичный доступ к Интернету для большей части населения, что дало больше возможностей для развития бизнеса. GCI показатель страны изменился с 34 на 35, тем самым, продвигая Филиппины вперед от статуса Starter к статусу Adopter.
Впервые,каждая страна Индекса увидела улучшение оценок, но рост в странах по S-кривой GCI был неравномерным. В 2017, GCI определил тенденцию растущего неравенства и назвал его Эффектом Мэтью, в котором Frontrunners видят инвестиционные преимущества в инфраструктуре ИКТ, сложившиеся с течением времени, для позиционирования себя как несменных лидеров. В 2018 цифровое неравенство, названное Эффектом Мэтью, продолжает расти.
По мере того как AI превращается в практическую стимулирующую технологию, новый экономический потенциал стран существует во всех трех группах. Решая проблемы стагнаций роста средиFrontrunners или проблемы ограниченных ресурсов для Starters, AI меняет определение самой «связи» и переключает внимание на Интеллектуальные подключения, которые могут помочь каждой стране расти.
«Сейчас мы являемся свидетелями коренных изменений, инициированных AI, — сказал Кевин Чжан, президент Huawei Corporate Marketing. «По данным исследования GCI, развитые страны, которые увидели рост развития ИКТ, используют интеллектуальные возможности подключения для открытия новых возможностей, в то время как, некоторые развивающиеся страны также находят способы использовать новые технологии для ускорения своих собственных стратегических планов роста».
В 2018, Huawei опубликует GCI издания, в том числе: GCI отчет 2018 (Присоединиться к новому росту с интеллектуальным подключением), Отчет о распространении цифровизации (измерение истинного воздействия цифровой экономики) и отчет о Целевых Показателях Устойчивого Развития ИКТ.
Ознакомиться с деталями отчета можно по ссылке http://www.huawei.com/minisite/gci/en/
Источник: пресс-релиз компании

Top News