Посланник Генерального секретаря ООН по делам молодежи посетила IUT

Отметим, что г-жа Викраманаяке прибыла в Узбекистан для участия в международной конференции «Роль молодежи в предупреждении и противодействии насильственному экстремизму и радикализации, ведущим к терроризму».
В ходе визита в IUT Посланник Генерального секретаря ООН по делам молодежи провела встречу с участницами конкурса Technovation Uzbekistan сезона 2018 года.
Во время встречи Джаятма Викраманаяке рассказала о своей деятельности в качестве Посланника Генерального секретаря ООН по делам молодежи и работе с молодежью в Шри-Ланке.
Она ознакомилась с конкурсом Technovation Uzbekistan и работами девушек, которые они представили в рамках проекта.
Джаятма Викраманаяке была впечатлена с мобильными приложениями девушек и пожелала удачи им. Она подчеркнула, что количество девушек в STEM является очень маленьким и через участие в таких проектах они создают новую историю.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в июне 2017 года назначил Джаятму Викраманайке из Шри-Ланки своим Посланником по делам молодежи. В роли Посланника по делам молодежи она добивается вовлечения молодежи в работу ООН на всех основных направлениях — устойчивое развитие, права человека, мир и безопасность и гуманитарная деятельность.
Источник

Top News