Молодые специалисты Узбекистана и Южной Кореи обсудили расширения торгово-экономических связей

В мероприятии приняли участие студенты Университета Инха в Республике Корея и Университета Инха в г. Ташкенте.
Форум организован для развития торгово-экономических отношений между Узбекистаном и Южной Кореей через установления отношений между молодёжью двух стран.
Отрывая форум, профессор Университета Инха в Республике Корея Жо-Ёнг Ли отметил, что данное мероприятие позволит установить дружеские отношения между студентами двух университетов. Он подчеркнул, что Узбекистан может достичь больших успехов в сфере экономического развития.
Профессор Ли сказал, что Узбекистан ведет политику открытости, что является важным для налаживания бизнеса с зарубежными странами. «Я надеюсь, что вы – студенты двух ВУЗов установите контакты и расширите торгово-экономическое сотрудничество двух стран», — добавил он.
Ректор Университета Инха в г. Ташкенте (IUT) Сарвар Бабаходжаев поприветствовал членов южнокорейской делегации. Он напомнил, что сейчас университеты ведут работу по открытию нового факультета «Международной торговли и сотрудничества». Новый факультет начнет функционировать с 2019 года.
В ходе встречи Ректор IUT рассказал о достижениях Узбекистана в сфере развития экономики и торгово-экономических отношениях между Узбекистаном и Южной Кореи. Он отметил, что Южная Корея является одним из ключевых партнеров Узбекистана в различных отраслях. Южная Корея инвестировала более $7 млрд. в Узбекистан.
При этом Узбекистан является крупным торговым партнером Южной Кореи, так как более половины торговли страны утренней свежести со странами Центральной Азии приходится на долю нашей страны.
В ходе форума молодые специалисты обсудили вопросы расширения торгово-экономических связей между странами, международные практики по видению торгового бизнеса и т.д.
Источник

Top News