Вот так выглядела бы подводная лодка, на которой Илон Маск хотел спасти тайских детей



Операция по спасению тайских детей уже началась : вчера силами сотен тайских военных и водолазов удалось спасти уже четверых из них, самых обессиленных. Спасение остальных восьми и тренера отложили на будущее, оно начнется, вероятнее всего,  к утру. Спасателям тоже  нужно отдохнуть и подготовиться. Между тем, Илон Маск, который отправил группу своих инженеров в Таиланд, наблюдает за тем, как делают подводную лодку из части ракеты Falcon 9. Выглядит и правда неплохо.


Testing underwater in LA pool pic.twitter.com/CDO2mtjP2D
— Elon Musk (@elonmusk) 8 июля 2018 г.

На видео, которое появилось в Твиттере Маска, «подводную лодку детских размеров» испытывают в одном из бассейнов Лос-Анджелеса.

pic.twitter.com/D1umiFDr1t
— Elon Musk (@elonmusk) 8 июля 2018 г.


Simulating maneuvering through a narrow passage pic.twitter.com/2z01Ut3vxJ
— Elon Musk (@elonmusk) 9 июля 2018 г.

Вероятнее всего, это решение тоже могло бы сработать (а может и сработает). По заверениям Маска, создание миниатюрной подлодки занимает порядка 8 часов, а в Таиланд она долетит за 17 часов. Сам аппарат сделан из прочного сплава — за фюзеляж взят элемент ракеты Falcon 9, в котором хранится сжиженный кислород для топливного бака.
Между тем, мы продолжаем наблюдать за ситуацией в тайских пещерах. Скорее всего, отсчет числа спасенных продолжится уже к обеду 9 июля.

Top News