Подписан Меморандум c Институтом реагирования на инциденты в области информационных технологий Латвийской Республики (CERT.LV)


В конференции приняли участие более 300 специалистов из 50 государств (Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Стран СНГ и др.)
Во время конференции руководством Центра был проведён ряд встреч, в частности, с представителями Института реагирования на инциденты в области информационных технологий Латвийской Республики (CERT.LV). В результат проведенных переговоров в июле 2018 года подписан Меморандум о взаимопонимании, который подразумевает сотрудничество в области кибербезопасности, а также предусматривает совместную работу в устранении угроз, возникающих в киберпространстве.
Целью настоящего Меморандума является установление межведомственного сотрудничества между сторонами, направленное на усиление сотрудничества в сфере развития совместных действий в области кибербезопасности.
В целях реализации направлений сотрудничества Стороны будут взаимодействовать по следующим трём основным направлениям:
1. Share Point of Contact (PoC) – обмен информацией о киберугрозах и кибератаках, а также изучение опыта обработки инцидентов;
2. Обмен информацией последних событий и данные о ситуации в случае крупных или серьезных инцидентов;
3. Проведение двусторонних встреч и других мероприятий с целью личного обмена идеями, информацией и опытом в рамках вопросов меморандума.
Источник

Top News