Ассоциация технопарков Кореи будет консультировать MUIC по вопросам создания технопарка


Г-н Джейхун Ли выразил готовность оказывать MUIC практическое содействие в предстоящей работе. В частности, консультировать дирекцию при разработке концепции и в ходе строительства объекта IT-инфраструктуры будет один из ведущих экспертов Ассоциации. Его опыт поможет создать эффективный механизм, который обеспечит максимальную результативность технопарка, трансформирующего новые инновационные идеи, открытия в коммерческую продукцию и обещающего стать важной платформой экосистемы стартапов в Узбекистане.
Еще одним направлением в сотрудничестве станет развитие научно-исследовательского потенциала и экосистемы стартапов. Корейские специалисты считают, что работу в этой области необходимо вести параллельно с созданием инфраструктуры.
Итогом встречи стала договоренность о подписании меморандума между Mirzo Ulugbek Innovation Center и Ассоциацией технопарков Республики Корея. Официальная церемония состоится в первой декаде сентября в Сеуле, куда с рабочим визитом отправится делегация инновационного центра. Специалисты MUIC познакомятся с деятельностью Ассоциации, которая объединяет 18 технопарков и региональное агентство по промышленному планированию. В ее задачи входят налаживание связей, организация обмена опытом между технопарками и правительством, муниципалитетами, зарубежными институтами, сфокусированная на развитии и поддержке технопарков, проведение мероприятий в области повышения квалификации, нетворкинга и т.д.
Напомним, несколькими днями ранее делегация корейских специалистов посетила Наманганскую область. Председатель Ассоциации технопарков Республики Корея Джейхун Ли встретился с хокимом области Хайрулло Бозоровым, предпринимателями в Наманганском областном территориальном управлении Торгово-промышленной палаты Узбекистана. Представители делегации провели презентацию, которая была посвящена опыту Республики Корея по созданию и развитию технопарков, а также побывали в Касансайском районе, где начато строительство технопарка.
Источник

Top News