Выпускник Йельского университета присоединился к команде МНО для содействия реформам системы народного образования


Выпускник Йельского университета и гражданин Австрии И.Митчка через сеть выпускников университета откликнулся на призыв Министра народного образования Ш.Шерматова, который также является выпускником этого университета, и присоединился команде МНО, чтобы оказать содействие начатым реформам на безвозмездной основе в качестве консультанта.
И.Митчка имеет опыт в сфере финансов, в частности в одном из крупнейших инвестиционных банков мира Goldman Sachs (США).
Справочно: Йельский университет (США) (англ. Yale University) — один из лучших университетов в мире. Входит в «Лигу плюща» — сообщество восьми наиболее престижных частных американских университетов.
И.Митчка работает в специальной экспертно-аналитической группе при МНО, которая работает над реализации задач, поставленных Президентом Ш.Мирзиёевым по созданию концепции нового Центра совершенствования образования. Эксперт занимается активным привлечением зарубежных партнеров для внедрения новых подходов в образовании, чтобы выпускники школ были более готовыми к требованиям современного мира. В частности, прорабатываются возможности совершенствования преподавания следующих навыков, необходимых для успешной карьеры:
— программирование и использование возможностей ИКТ;
— навыки предпринимательства и переговоров;
— повышение мотивации учеников для достижения успеха.
Привлечение данного консультанта позволит внедрить новейшие идеи в сфере образование, а также наладить тесные контакты с зарубежными партнерами для дальнейшей реализации перспективных совместных проектов.
Источник

Top News