Теперь граждане смогут не только обсуждать проекты нормативно-правовых актов, но и высказываться о качестве уже принятых документов. Определены 6 направлений работы:
1) Ускоренное развитие цифрового общества.
Например, будут созданы веб-ресурсы для перехода на «цифровую экономику», а также приняты меры по их коммерциализации, организационной, материально-технической и финансовой поддержке;
2) Обеспечение устойчивого, системного диалога и усиление информационно-коммуникационных связей органов гос- и хозуправления с общественностью.
Например, будут не только созданы Интернет-площадки для широкого обсуждения проектов нормативно-правовых актов среди широких слоев населения, но и изучаться мнение общественности об уже принятых решениях.
3) Внедрение информационно-коммуникационных технологий в повседневную жизнь.
Например, модернизируют телекоммуникационную инфраструктуру, расширят возможности для доступа в Интернет из любой точки страны по принципу «последняя миля», будут развивать мультисервисные услуги связи, рынка мобильных услуг, а также телекоммуникаций, логистические и почтовые услуги.
4) Создание организационно-правовых основ для развития сфер «цифрового прогресса», экономики, социальной и гуманитарной сфер в сотрудничестве с бизнесом и институтами гражданского общества.
Например, создадут платформы и инфраструктуру для участия граждан, бизнеса и государства в глобальной экономике и конкуренции.
5) обеспечение присутствия органов гос- и хозуправления в виртуальном пространстве, поощрение научных исследований и разработок, предусматривающих формирование культуры использования населением информации и цифровых технологий, подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров.
Например, для государственных служащих организуют курсы по стратегическому и проектному управлению, менеджменту, маркетингу, информационным технологиям и коммуникациям.
6) развитие международного сотрудничества в сфере развития глобального виртуального и цифрового пространства, формирование положительного имиджа Узбекистана в международном информационном пространстве, продвижение и защита национальных интересов страны.
Например, будут продвигать национальный бренд Узбекистана в мировом информационном пространстве и организуют виртуальные выставки «Сделано в Узбекистане».
Источник
Batafsil | Подробно | Read more... InfoCOM
Top News
-
Суперлига. "Пахтакор" сафарда "Андижон" дарвозасига 6 та гол урди
Суперлига 20-туридан ўрин олган "Андижон" - "Пахтакор" учрашуви якунланди. Баҳсда "шерлар" 6:2 ҳисобида ғалаба қозонди.
-
Камолиддин Тожиев: «Ўн футболчи бўлиб қолганимиздан кейин ҳам йигитлар курашишда давом этишди»
"Пахтакор" бош мураббийи Камолиддин Тожиев Суперлиганинг 20-тури доирасида бўлиб ўтган "Андижон"га қарши ўйиндан кейин матбуот анжуманида қатнашди.
-
“Лестер” марказий ҳимоячиси Англияга йўл олиши мумкин
Туркиянинг “Бешиктош” клуби Англиянинг “Лестер” клубига марказий ҳимоячи Ваут Фас учун таклиф билан чиқди.
-
Реднапп: "Вест Хэм" шунчаки етарлича яхши эмас"
Англия чемпионатида 2-тур бошланди, Лондоннинг "Челси" клуби сафарда "Вест Хэм"ни 5:1 ҳисобида мағлуб этди.
-
Почему с 1 марта 2026 борщевик в России вне закона: чем опасен и как с ним бороться
Закон подписан, вступает в силу 1 марта 2026 года. Обязывает правообладателей и арендаторов земель выполнять меры по обнаружению и уничтожению...
-
Саншеш яна ижарага берилади
Ярим ҳимоячи Ренату Саншеш фаолиятини Греция чемпионатида давом эттиришга яқин турибди.