Состоялся первый выпуск Университета Инха в г. Ташкенте


Университет Инха в г. Ташкенте, созданный в 2014 году по инициативе Первого Президента Узбекистана Ислама Каримов, сейчас является одним из ведущих университетов Узбекистана по подготовке специалистов для сферы информационных технологий.

Для участия в церемонии выпуска студентов в Узбекистан прибыла представительная делегация Университета Инха в Республики Корея во главе с Вице-президентом вуза Чеонг ИнКё.

Первыми выпускниками Университета Инха в г. Ташкенте стали 87 студентов программ бакалавриата по направлению «Компьютерный и программный инжиниринг».

Вице-президент Университета Инха в Республики Корея Чеонг ИнКё и ректор Университета Инха в г. Ташкенте Музаффар Джалалов вручили совместные дипломы двух вузов всем выпускникам.

Специальными сертификатами и подарками награждены студенты, которые отличились во время своей учебы в Университете Инха в г. Ташкенте.

Бунед Иброхимов и Юлдуз Ходжаева были награждены за высокие оценки во время учебы в университете. Азиз Сияев был отмечен за свое активное участие в социальной жизни университета. Мухаммадали Хаётова наградили за продвижения имиджа университета через победы в различных конкурсах в сфере информационных технологий.

Во время своей речи, Вице-президент Университета Инха в Республики Корея Чеонг ИнКё отметил: «Я надеюсь, что вы приложите все свои силы для построения нового будущего для Узбекистана. Узбекистан является одним из немногих стран СНГ, которые переходят в рыночную экономику без шоков. Вы должны использовать ваши знания, полученные во время учебы в Университете Инха в г. Ташкенте, и приложить все усилия для расширения ваших знания» .

Ректор Университета Инха в г. Ташкенте Музаффар Джалалов поздравил выпускников и отметил: «Тот факт, что многие из вас трудоустроились, а некоторые поступили в иностранные вузы, показывает насколько вы талантливы. Это также показывает высокий уровень качества академических программ нашего вуза. Я бы хотел поблагодарить наш преподавательский состав, а также сотрудников Университета за их преданность студентам, правительству за возможность создать прекрасную среду для студентов» . Он добавил, что администрация университета будет работать над совершенствованием работы университета и открытием новых направлений обучения.

Фотографии Аскара Якубова

Top News