Хотите запустить стартап? Подавайте заявку для участия в «Стартап-инициативы»

Программа «Стартап-инициативы» реализуется с 2016 года и направлена на оказание поддержки молодежи в создании собственного стартапа и развитии навыков предпринимательства. Программа является продуктом совместной деятельности ПРООН, Торгово-промышленной палаты, и в этом году реализуется совместно с Министерством инновационного развития и Союза молодежи в рамках реализации задач, определенных в государственной программе «Yoshlar-kelajagimiz», при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Узбекистане.
Как будет проходить отбор в Программу?
Отбор в Программу будет осуществляться на основе онлайн заявок и интервью с командами. Приветствуются проекты и команды, возглавляемые девушками или в составе команд которых участвуют молодые женщины в качестве со-основателей.
Что включает в себя Программа?
Команды лучших проектов, определенных членами жюри, смогут принять участие в Программе и пройти базовый курс обучения по развитию стартап-проектов на основе методологии Lean Startup («бережливый стартап»).
С учетом опыта первых двух циклов, акцент будет сделан на проведение встреч с экспертами и менторами и оказание практической поддержки в реализации отобранных стартапов. Эксперты окажут помощь при валидации идей проектов, тестировании ценностных предложений и предполагаемых гипотез, разработке MVP (минимальной работоспособной версии продукта), проработке бизнес-модели проекта, поиске каналов продаж и подготовке презентации для инвесторов.
Команды самых успешных проектов получат возможность представить свои проекты перед потенциальными инвесторами на завершающем мероприятии «DemoDay» и форуме по инновациям. Лучшие пять проектов по итогам «DemoDay» получат денежные средства в виде безвозмездных инвестиций на развитие своих стартапов. В этом финансовую поддержку окажут Министерство инновационного развития и Союз молодежи.
В этом году отдельные семинары и мастер-классы будут проведены, помимо Ташкента, в Наманганской и Самаркандской областях и в Республике Каракалпакстан. В каждом регионе планируется отобрать до 30 лучших проектов для участия в Программе поддержки. По завершению регионального этапа программы, по 3 лучших проекта, выбранных экспертной группой, получат возможность участвовать в финальном «DemoDay» в Ташкенте.
Как стать участником?
Информация о том, как принять участие в программе, о критериях отбора проектов и требованиях к участникам размещена здесь .
Крайний срок подачи заявок – 17 сентября 2018 года.
Чтобы быть в курсе новостей, подписывайтесь на страницу программы в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/startupuzb/
Источник: пресс-релиз компании

Top News