Торжественное собрание сотрудников предприятий сферы ИКТ


На собрании с поздравительным словом выступил министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрат Садиков. Он отметил, что уделяемое в нашей стране особое внимание дальнейшему развитию информационно-коммуникационных технологий, внедрению отвечающих требованиям времени услуг дает высокие результаты. Важным руководством к действию в этом направлении служит ряд указов и постановлений главы государства, которые создали возможность для осуществления стратегических задач по развитию телекоммуникаций и информационных технологий в стране.

Поставлена задача в ближайшие пять лет довести долю сектора информационных технологий в валовом внутреннем продукте страны минимум до 4% и обеспечить рост объема экспорта программных продуктов в 10 раз. В их реализации трудно переоценить вклад работников сферы, которые своим трудом и знаниями участвуют в достижении поставленных целей.

В ходе мероприятия состоялась церемония вручения государственных наград работников отрасли, награждённых Указами Президента Республики Узбекистан в связи с 27-й годовщиной независимости Республики Узбекистан. Министр вручил медали «Шуҳрат» первому заместителю директора ГУП «UNICON.UZ» Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Хасанову Хислату Пулатовичу и санитар-инструктору Специального аварийно-восстановительного управления Нематиллаеву Баходиру Рахматиллаевичу.

Напоминаем, что Указом Президента Республики Узбекистан, также медалью «Шуҳрат» был награжден старший преподаватель кафедры систем телерадиовещания Ташкентского университета информационных технологий Кан Виталий Сергеевич.
Также были вручены отраслевые награды: звание «Моҳир алоқачи» (Мастер связи), «Фахрий ёрлиқ» (Почетная грамота) и знак «Ўз касбини устаси» (Мастер своего дела) группе работников сферы удостоенных приказом Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций за самоотверженный, эффективный долголетний труд в сфере награждена группа сотрудников, работающих в системе Министерства, а также в частном секторе сферы информационных технологий и телекоммуникаций.
Полный список награжденных отраслевыми наградами будет опубликован в 35 номере газеты «XABAR» от 31 августа 2018 года.
Источник

Top News