Около 300 детей получили базовые знания по программированию

Акция была приурочена к 27-й годовщине независимости Узбекистана и направлена на привлечение детей в мир программирования.
В рамках данной акции дети приняли участие в занятиях по программированию на языке Scratch, разработке мобильных приложений на платформе Android и по созданию веб-сайтов.
Университет Инха в г. Ташкенте планирует регулярно проводить подобные акции в целях создания благоприятных условий для развития и раскрытия творческого потенциала молодежи в сфере информационных технологий и коммуникаций.
В 2015 году Университет Инха в г. Ташкенте запустил проект CodeCraft для детей в возрасте от 9 лет. Целью проекта является обучение детей усидчивости, работе за компьютером, и помощь в раскрытии их творческого потенциала.
Источник

Top News