5 сентября во всех общеобразовательных школах Узбекистана прозвенел первый звонок


– Сегодня каждый педагог ощущает на себе то огромное внимание, которое уделяется в нашей стране сфере образования и воспитания, в частности, достойной оценке труда учителей, – говорит директор этой школы Нигора Гафурова. – Наша современная школа сегодня радует, как педагогов, так и стремящихся к знаниям детей, их родителей, жителей близлежащих махаллей.
Все это является практическим воплощением постоянного внимания Президента Шавката Мирзиеева к гармоничному воспитанию молодого поколения и направленных на построение свободного и процветающего общества, обеспечение прав и интересов человека, повышение потенциала, силы и мощи нашей Родины, заключается в воспитании подрастающего поколения высоко духовными, физически и нравственно здоровыми, самостоятельно мыслящими личностями.

— Это моя родная школа и родные учителя, и я благодарен каждому из них за полученные знания. Особенная благодарность и низкий поклон моей учительнице, ныне директору школы Гафуровой Нигоре. В этот день, традиционно собирающий всех на школьном дворе, я хочу поздравить вас с началом нового учебного года. Пусть ваши старания увенчаются отличными оценками, а полученные умения и навыки обязательно пригодятся вам в жизни. Тем, кто пришел на свой последний первый звонок, я желаю воплотить свои самые смелые замыслы, а малышам, впервые переступившим школьный порог, – терпения, усидчивости и жажды к учению. Пусть будут довольны вами ваши учителя, а вы, в свою очередь, не переставайте радовать их своими успехами! С праздником вас! С Днем знаний! -сказал в своем поздравлении М.Джалалов.

Мероприятия сопровождались театральными сценками, стихотворениями первоклассников, торжественным внесением знамен школ и, конечно же, первым школьным звонком.
Звучит Государственный гимн Республики Узбекистан. Над школой гордо реет флаг нашей страны. Звенит первый звонок, который приглашает школьников на первый урок нового учебного года.

В первый день нового учебного года во всех образовательных учреждениях нашей страны проводятся Уроки независимости, направленные на воспитание самоотверженных патриотов своей Родины, стремящихся внести достойный вклад в ее дальнейшее развитие и процветание.
Для стремящихся к знаниям мальчиков и девочек, преданных своей профессии учителей и наставников, родителей, мечтающих о благополучии своих детей, этот день превратился в незабываемый и волнующий праздник.
Фото: Аскар Якубов, специально для InfoCOM.UZ

Top News