В ЦЭП прошла встреча с представителями российских компаний


На встрече от ЦЭП приняли участие начальники и сотрудники Департаментов по развитию информационных технологий, информационного общества, технологий «Умный город», а также международного отдела.
Представители российских компаний рассказали о возможностях сотрудничества в сфере предоставления государственных услуг и сервисов в электронном виде, представили свои решения для повышения комфорта жителей «Умных городов», и решения по использованию больших данных – Big Data Services.

В ходе встречи представители компаний дали подробную информацию о проведенных успешных проектах компаний и их результатов. Рассказали об опыте в сфере предоставления государственных электронных услуг гражданам и представителям бизнеса.
Стоит отметить, что данные компании специализируются на разработке крупных инфраструктурных IT-проектов, мобильных сервисов, мульти-платформенных мобильных приложений для государственных и коммерческих организаций, разработкой и внедрением систем «Умных домов».

Во время беседы стороны обсудили аспекты дальнейшего сотрудничества, представители Центра выразили желание и готовность к сотрудничеству. Также было обговорено, что в ближайшее время состоится очередная совместная встреча для подписания соглашение о дружбе и партнерстве между компаниями и ЦЭП.

Источник

Top News