В Узбекистане готовится проект «магазин на диване» интерактивного телевидения формата DRTV – Home shopping


Home shopping — телевизионный магазин (телемагазин, «магазин на диване») — телепередача, где зрителю демонстрируются товары различного сегмента потребления с возможностью осуществления покупки в домашней обстановке.

Телемагазин осуществляет показ товара, способы его применения, свойства предлагаемых торговых позиций, их стоимость и номер телефона продавца.
Телемагазины заслужили высокую пользовательскую популярность, за более низкие чем в розничной торговле, цены, возможность заказать понравившийся товар в любое время по телефону, не выходя из дома, получить более подробную экспертную консультацию от продавца.

Под телемагазины могут отводиться отдельные каналы телевидения или часы эфира на уже существующих эфирных каналах. Они могут работать круглосуточно или в определенные часы.
Проект будет реализован в целях создания нового формата информационно-развлекательного телевидения для существующей и новой аудитории НТРК Узбекистана, для привлечения дополнительного дохода от дистанционных продаж.
В этих целях, стороны намерены осуществлять сотрудничество по изучению возможностей телевизионного вещания в формате интерактивного информационно-развлекательного коммерческого телевидения прямого отклика; Сбору, обработке и анализу статистической информации по отклику зрительской аудитории.
Для этого планируется в ближайшие дни запустить цикл телепрограмм на телеканалах НТРК Узбекистана для апробации проекта, в реальных условиях и подготовки соответствующих предложений для обеспечения намеченных целей.
Источник

Top News