Boring Company (та самая) построит экспериментальный подземный гараж в туннеле



Несмотря на «скучное» название, у Boring Company довольно грандиозные планы и амбиции. Компания предложила построить 5-километровый туннель от станции метров в Лос-Анджелесе до стадиона Доджер, а также недавно ее выбрали для строительства скоростной транспортной связи в Чикаго. Пока что компания нацелилась на жилые применения и приобрела недвижимость возле штаб-квартиры SpaceX, где планирует построить прототип частного гаража.

Городской совет Хоторна предоставили компании разрешение на строительство шахты на своей земле, в которую будет опускаться транспорт прежде чем попасть в пригородный туннель, без необходимости покидать гараж. Автомобиль будет транспортироваться через нижний туннель на электрических роликах, поэтому проблем с вентиляцией проблем не возникнет.
Частный гараж с выездом в подземный туннель
Компании предоставили разрешение с условием, что прототип не будет открыт для общественности и не повлияет на движение транспорта с улицы. И все же, ей придется предоставить более подробные планы городскому совету прежде чем она начнет приводить свой план в исполнение. Очевидно, активное буровое строительство под населенными районами требует тщательных мер предосторожности.
А вы хотели бы подземный гараж как у Бэтмена? Расскажите в нашем чате в Телеграме.

Top News