Новый узбекско-корейский IT-проект в области образования

В презентации примут участие представители Министерства высшего и среднего специального образования, Центра профессионального обучения, журналисты и представители государственного сектора.
Как сообщил директор Ташкентского профессионального колледжа информационных технологий Дмитрий Ли, – «Меморандум о дуальном образовании был подписан 1 августа 2018 года. Партнерские отношения сложились в предшествующие годы».
Дуальное образование означает два этапа обучения. Первый год студенты узбекско-корейского факультета обучаются в Ташкенте. Здесь осваивают спецпредметы первого курса и параллельно углубленно изучают корейский и английский языки.
Для нового факультета выделен шестой этаж колледжа. Он отремонтирован и оснащен оборудованием. Поставки оборудования взяла на себя корейская сторона. По внешнему виду и оснащению факультет такой же, как в колледже Ульсан.
Закончив первый курс обучения в Ташкенте, студенты получают диплом местного образца. Второй курс обучения успевающие студенты пройдут в Южной Корее в колледже-партнере.
Окончив колледж, они получат дипломы международного образца. С этим дипломом желающие продолжить образование в университете Ульсана или любом другом вузе Республики Корея без экзаменов зачисляются на третий курс бакалавриата.
Специальности, которые будут осваивать студенты нового факультета, тоже новые. В основном, программа разработана на базе учебно-методического материала колледжа Ульсан.
Обучение осуществляется по контракту. В 2018 году на новый факультет принимаются выпускники ТПКИТ и других профильных колледжей. Студентами могут стать также лица, имеющие среднее специальное или высшее образование, желающие получить вторую профессию.
Участники презентации в ТПКИТ смогут получить дополнительную информацию. В ходе презентации будут продемонстрированы аудитории и лаборатории нового факультета.

Top News