Семинар в ЦЭП с «отцом» корейского Интернета

Семинар прошел в живой атмосфере, участники проявили неподдельный интерес. А все потому, что докладчиком семинара являлся, как его называют на своей родине «отец корейского Интернета» Dr. Kil Nam Chon.
Господин Кил подробно ознакомил участников с историей внедрения Интернета по всему миру.
Как рассказал эксперт, интернет – наиболее динамично развивающаяся среда информационного обмена в истории человечества. Это не просто система компьютерных сетей, где хранится невообразимое количество различной информации. Это целый виртуальный мир. И история ее начиналась с разработки компьютеров в 1950-х годах. Тогда в каждой организации был только один компьютер. В последнее десятилетие компьютеры заполнили нашу жизнь. Теперь они есть почти в каждой семье (иногда даже по несколько штук).
По итогам 2017 года количество пользователей Интернета в мире достигло почти биллион человек.
На сегодняшний день более 51% пользователей Интернета находятся именно в Азиатском континенте, из них около 15 миллионов в Узбекистане.
В конце презентации эксперты дали ответы на все вопросы интересующие участников и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.
Источник
Batafsil | Подробно | Read more... InfoCOM