Как развивается электронное правительство в Южной Корее?


На семинаре доктор Ле подробно ознакомил участников с историей и опытом внедрения системы электронного правительства в Республике Корея. На сегодняшний день по статистике индекса развития системы электронного правительства в мире Корея занимает 3-е место, а по индексу участия 1-е.

Возникает вопрос: «Как удалось корейцам поднять и удачно внедрить систему электронного правительства в стране?». Доктор Ле внятно ответил на этот вопрос в ходе своей презентации, где подробно остановился на каждой из 8 основных шагов на пути к достижению данной цели. А также он рассказал о различиях между общественными услугами, оказываемыми в Южной Корее и в остальных странах мира. Подробно с которыми можно ознакомится по ссылке: https://brightside.me/wonder-curiosities/15-things-normal-to-south-korea-but-astonishing-to-the-rest-of-the-world-504160/
В ходе семинара, доктор Ле предложил, как вариант заменить слово «правительство» на «обслуживание». Как отметил специалист, государство служить народу, а не наоборот.
Источник

Top News