Эксперт представит опыт Грузии по развитию электронной коммерции

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 14 мая 2018 года №ПП-3724 «О мерах по ускоренному развитию электронной коммерции», ведутся работы по внедрению и развитию электронной коммерции в Узбекистане.
В целях дальнейшего развития электронной коммерции в нашей республике, 25 сентября текущего года в рамках Недели информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK 2018 эксперт и консультант из Грузии Ираклий Кашибадзе посетит Центр развития системы «Электронное правительство» и презентует опыт Грузии по развитию электронной коммерции.
Ираклий Кашибадзе нацелен на развитие экосистем, поддерживающих инновации и стартап-проекты.
На данный момент Кашибадзе является генеральным директором консультационной компании Future Laboratory. В прошлом был председателем Агентства инноваций и технологий при Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.
По словам Кашибадзе Грузия провела много решительных реформ и сегодня занимает 9 место в рейтинге Всемирного банка Doing Business.
Например, для роста количества стартапов в январе 2016 года в Грузии запустили первый технопарк. Технопарк работает по принципу одного окна – инноваторы получают доступ к совершенному оборудованию для тестирования, к консалтинговым услугам, тренингам.
Также, действуют бизнес-инкубаторы и другие сервисы, необходимые стартапам на первом этапе. На данный момент действуют более 50 стартапов.
За полтора года в Грузии было создано 25 лабораторий Fab lab. Грузия вошла в топ-10 стран по количеству Fab lab. Также страна присоединилась к инициативе Fab City и объявила, что будет первой страной, развивающей концепцию Fab Country.
В презентации будет подробно рассказано то, как грузинское правительство и частные компании развивают электронную коммерцию, а также внедрение систем электронного правительства и процесс внедрения инноваций и поддержки стартапов.
Стоит отметить, Ираклий Кашибадзе также будет выступать на Форуме DIGITAL UZBEKISTAN, который пройдет 26 сентября 2018 г. и будет представлять свою презентацию на тему “Как получить возврат от инвестиций в процессе Цифровой Трансформации».

Top News