В Ташкенте официально стартовала ежегодная Неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK UZBEKISTAN 2018


Основной целью ICTWEEK, как и в прошлые годы, является демонстрация и обсуждение достигнутых результатов и реализуемых проектов в сфере IT. В рамках ICTWEEK Uzbekistan 2018 пройдут:
— В городе Ташкент: Ежегодная Выставка информационных технологий– ICTEXPO 2018, Форум – DIGITAL UZBEKISTAN, конференция CyberSecurity and Digital Transformation, а также другие различные мероприятия в рамках Недели ИКТ.
— В городе Джизак: Акция – «Информационные технологии детям», Региональная выставка ICTEXPO 2018 и Региональный форум 3i.

От Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан с приветственным словом об открытии Недели ИКТ ICTWEEK UZBEKISTAN 2018 выступил Заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан — Юлдашев Кахрамон Анварджанович.

Подробную информацию о мероприятиях в городе Джизак рассказал Председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий Республики Узбекистан — Абдуллаев Илхом Зоирович.

Модератором выступил Заместитель председателя Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана Сучков Александр Анатольевич, а также подробней рассказал о Форуме DIGITAL UZBEKISTAN и участниках Выставки ICTEXPO 2018.

Еще об одном мероприятии — CyberSecurity and Digital Transformation в рамках Недели ИКТ, спонсором которой выступила компания SOFTLINE рассказал генеральный директор компании — Арифджанов Айбек Азимджанович.

Завершила Пресс-конференцию Сессия вопросов и ответов, где представители средств массовой информации задавали интересующие вопросы о мероприятиях участниках ICTWEEK UZBEKISTAN 2018.

Следующим мероприятием Недели ИКТ в городе Ташкенте станет Форум — DIGITAL UZBEKISTAN, который пройдет 26 сентября в Конференц-зале и Атриуме НВК «Узэкспоцентр» в виде панельной дискуссии. Форум — DIGITAL UZBEKISTAN это уникальная экспертная площадка, для обсуждения вопросов о современных тенденциях сферы информационных технологий. Панельные дискуссии Форума содействуют выработке стратегических решений и программ, направленных на развитие отрасли информационных технологий страны. На Форуме проводится анализ противоречий, оценивается потенциал развития и возможности для его реализации. К участию приглашены руководители государственных органов управления, руководители предприятий и организаций сферы информационных технологий и коммуникаций, международные эксперты и аналитики, представители крупных отечественных и зарубежных IT-компаний.

Не менее ярким событием Недели Информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK является ежегодная Выставка информационных технологий ICTEXPO 2018, которая пройдет с 26 по 28 сентября в городе Ташкенте и параллельно 26, 27 сентября Региональная выставка в городе Джизаке. На ICTEXPO 2018 демонстрируются современные технологии и решения, предоставляемые на рынке информационных технологий и услуг. В данной выставке примут участие отечественные и международные компании, специализирующиеся в новейших тенденциях в сфере IT, такие как: мобильные компании, вендоры, компании, разрабатывающие программные обеспечения, системные интеграторы и т.д.
Мероприятие пройдет при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. Организаторами ICTWEEK Uzbekistan 2018 являются ICTNEWS Conferences (ООО «CIB GROUP») и Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана (г. Джизак).

Top News