Акция «Информационные технологии — детям» в рамках ICTWEEK UZBEKISTAN 2018


Брифинг открыл Ганишер Маматкулов, первый заместитель хокима Джизакской области. Он рассказал о том, что в этом году в Джизаке проводятся Региональная выставка ICTEXPO 2018 и впервые форум «Джизакская Область: Инновации, Инвестиции, Информатизация».

Он поблагодарил Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана, Комитет Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий за помощь в организации мероприятий ICTWEEK UZBEKISTAN 2018 в Джизаке.
Участников брифинга приветствовал Председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий — Абдуллаев Илхом Зоирович. Он сказал, что впервые в рамках традиционной для Недели ИКТ акции «Информационные технологии — детям» сразу три класса были переданы школам Джизакской области.
Халбутаев Эркин Эргашевич, заместитель Председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий, рассказал журналистам как и где будут проходить региональные мероприятия ICTWEEK UZBEKISTAN 2018 в Джизаке.

26-27 сентября в зале Джизакской специализированной школы-интернаты олимпийского резерва, (г.Джизак, ул.Истиклол,12) пройдет Региональная выставка ICTEXPO 2018.
27 сентября в здании областного хокимиата пройдет Региональный 3i форум «Джизакская область: Инвестиции, Инновации, Информатизация».

После представления региональных мероприятий и ответов на вопросы журналистов, прошла акция «Информационные технологии — детям» в виде сеанса видеоконференцсвязи.

АКЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ — ДЕТЯМ!»
В рамках данной акции были приобретены два компьютерных класса и осуществлена безвозмездная их передача учебно-образовательным учреждениям в Джизакской области:
— школа-интернат им.3ульфии и Хамида Олимжона (г.Джизак);
— средняя образовательная школа № 72 (Джизакская область район Фориш, ССГ «Корабдол»).
— cредняя школа №17 (Джизакская область, Ш.Радивоский район).

Комплектация компьютерных классов:
— персональный учебный компьютер — 10 шт.;
— многофункциональное устройство (сканер, принтер, копир) — 1 шт.;
— проектор — 1 шт.

Учебные классы передаются образовательным учреждениям в составе локально-вычислительной сети, подключенные к сети Интернет.

Top News