Решения IPSC: от анализа инцидентов национального сегмента сети Интернет до развития системы «Безопасный город»

Темы, освещаемые докладчиками весьма актуальные, затрагивают насущные проблемы для которых организованы круглые столы по их решению.
Центра информационной безопасности и содействия в обеспечении общественного порядка в этом году решил представить презентации экспертов с новейшими решениями, которые вызовут высокий интерес у участников рынка ИКТ Узбекистана.

В этом году основные темы посвящены анализу выявленных инцидентов в национальном сегменте сети Интернет, где эксперты Центра говорили о роли CERT групп, касательно мониторинга событий ИБ, оповещение и предупреждение, анализе и обработке инцидентов, а также предотвращение инцидентов в дальнейшем. Кроме этого, важно отметить вопрос внедрения системы «Безопасный город» – технологии и подсистемы, проблемы обеспечения и пути их решения. Это очень важный проект для Центра. Понимая, что в нашей стране на понятие «безопасного города» смотрят очень серьезно, в данном контексте Центр готов представить все возможные решения с «Удалённого мониторинга и видеонаблюдения» до «Системы оповещения населения».
Вместе с тем, специалисты Центра активно обсуждали вопросы анализа состояния межведомственной сети передачи данных Электронного правительства, и пути дальнейшего его развития. Также специалисты Центра рассказали о накопленном опыте по современным методам защиты информации. Так, современные подходы к защиты информации подразумевают системного подхода к построению систем защиты, принципа постоянного совершенствования системы, контроля функционирования системы защиты, совершенствование методов борьбы и оптимизацию затрат.

В рамках Недели специалистами Центра и всем сообществом рассмотрены также вопросы оценки состояния информационной безопасности органов государственного и хозяйственного управления. В этом контексте Центр имеет взаимодействие с 110 органами государственного и хозяйственного управления, органами государственной власти на местах, а также 19 подведомственными организациями Мининфоком. Представлен развернутый анализ состояния информационной безопасности органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах. Эксперты рассмотрели также комплекс подходов и методов оценки эффективности системы защиты информации в государственных органах и организациях.
Центр представляет стенд как мини лаборатория, в которой посетители смогут ознакомиться со всеми услугами, оказываемыми Центром, отвечать на различные интересные вопросы по тематике информационной безопасности и выиграть многочисленные дорогие призы.
В заключение можно сказать, что стенд компании Центра информационной безопасности и содействия в обеспечении общественного порядка по итогам первого дня ICTEXPO 2018 неформально был признан самым посещаемым стендом. Специалисты Центра будут также бороться за каждую симпатию посетителей выставки, а также покажут большое количество услуг, широко продвигаемых на рынке ИКТ.
Источник

Top News