Инновации от Trend Micro

Trend Micro – японская компания-разработчик программного обеспечения для кибербезопасности. Глобальная штаб-квартира Trend Micro расположена в Токио. Компания также имеет региональные штаб-квартиры в Европе, Азии и Америке. В Узбекистане официальными дистрибьюторами Trend Micro являются компании RRC, Axoft, MONT.
Теоретические и практические занятия с участием узбекских ИТ-специалистов были направлены на освоение решения Trend Micro Office Scan (системы обеспечения безопасности для конечных устройств).
В частности, программа тренингов включала обзор линейки Trend Micro, презентацию продукта Office Scan Corporate Edition (OSCE).
Отечественные специалисты могли подробно узнать об архитектуре и поддерживаемых платформах. Ознакомиться с требованиями к развертыванию и установке сервера OSCE, получить информацию о первоначальной конфигурации данного оборудования.
В рамках программы были рассмотрены методы установки агента OSCE, проведен подробный обзор механизмов защиты, применяемых в продукте OSCE (антивирусная защита, поведенческий анализ, машинное обучение, межсетевой экран, различные механизмы и т.д.), а также изучен процесс администрирования.
Помимо этого были рассмотрены ситуации по исправлению возникающих проблем. Каждый теоретический блок занятий закреплялся специальными лабораторными заданиями.
В числе успешно прошедших тренинги и получивших соответствующие сертификаты были ИТ-специалисты Группы компаний NIHOL, сотрудничающей с данным вендором уже не первый год. Специалисты NIHOL регулярно изучают инновационные решения и продукты в сфере ИБ, чтобы иметь возможность обеспечить отечественному заказчику выбор с учетом специфики деятельности, индивидуальных задач и потребностей.

– Сегодня Trend Micro OfficeScan применяет высокоточное машинное обучение в сочетании с различными методами защиты от угроз. Данная система адаптируется и обменивается информацией об угрозах с другими системами в используемой IT-среде, – отметил инженер по компьютерным системам отдела инновационного развития Фахриддин Мирзаев. – Trend Micro OfficeScan обеспечивает защиту для рабочих станций, ноутбуков и серверов от современных сложных, смешанных угроз и веб-атак. Используется инновационная технология Web Reputation, которая защищает клиентов внутри и вне корпоративной сети, превентивно блокируя доступ к сайтам злоумышленников. OfficeScan также предлагает улучшенную защиту от вирусов и шпионских программ, детектирование измененного кода, новый анти-руткит (набор программных средств, обеспечивающих маскировку объектов процессов, файлов, каталогов, драйверов, управление событиями, происходящими в системе), а также полную автоматическую очистку от последствий заражения.
Как отмечают наши специалисты, в настоящее время рабочие станции, ноутбуки и сетевые серверы подвергаются атакам нового типа, с привлечением целого ряда вредоносных компонентов, созданных для проникновения сквозь защиту. Значительная часть этих преступных компьютерных атак производится из сети Интернет и направлена на хищение внутренней информации.

– Улучшенная антивирусная защита надежно защищает от вирусов, «троянских коней», «червей» и их новых модификаций по мере появления, – делится мнением инженер по компьютерным системам компании RIM-NIHOL Абдурауф Абдуллаев. – Обеспечивается улучшенная защита от «шпионских» программ и Grayware при поддержке нового мощного модуля сканирования. При этом, использование данной новейшей технологии позволяет обнаруживать и удалять активные и скрытые руткиты, которые являются наиболее сложной в обнаружении и удалении разновидностью компьютерной заразы.
Решение вендора автоматически очищает конечные системы от вредоносных программ, включая скрытые или блокированные процессы и записи в системном реестре.
Из ключевых преимуществ решения, сертифицированные специалисты выделяют обеспечение комплексной системы безопасности, снижение экономических рисков, возможность интеграции с другими продуктами Trend Micro в качестве одной из частей стратегии Enterprise Protection для обеспечения многоуровневой безопасности, тесную интеграцию с операционной системой Windows, низкие затраты на IT-службы, наращиваемую архитектуру и многое другое.
Сертифицированные специалисты теперь могут свободно разворачивать платформу и внедрять на отечественном рынке предлагаемое решение в целях обеспечения задач по информационной безопасности.
Эксперты NIHOL помогут подобрать необходимые доступные решения для обеспечения вопросов информационной безопасности с учетом текущих потребностей и исходя из внутренней программы информационной безопасности, действующей в организации/предприятии.
Trend Micro планирует продолжить обучение специалистов NIHOL по другим продуктам и решениям ИБ.
Источник

Top News