Компания Huawei получила награды в номинациях “Инновация года | 5G”, “Проект года | Беспроводные сети” и “Проект года | Фиксированная широкополосная связь”


Алекс Вэн (Alex Wang) [слева], Вице-президент по маркетинговой деятельности отдела Huawei по беспроводной связи, получает награду из рук Клемента Тео (Clement Teo), Старшего аналитика Forrester в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Победу в категории “Инновация года в сфере 5G” была присуждена за унифицированный радио-интерфейс 5G от Huawei, который был представлен на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) в 2015 году. Дизайн унифицированного радио-интерфейса значительно превышает спектральную эффективность, увеличивает способность к подключению, и сокращает задержки, таким образом, облегчая внедрение адаптированных сценариев, применяемых в Интернете вещей (IoT), а также для сценариев, потребляющих большую ширину полосы пропускания, к примеру, виртуальная реальность.
Премия “Проект года в категории беспроводных сетей” досталаcь за решение Cloudified VoLTE и архитектуру мобильной сети Huawei совместно с China Mobile. Решение Huawei VoLTE наряду с голосовыми сервисами, улучшает опыт общения пользователей и позволят предоставлять такие услуги, как «кристально-чистая» речь и видео коммуникации в формате HD в реальном времени, которые могут создавать новые источники прибыли для операторов. Более того, операторы могут расширять спектр своих услуг и наращивать базу абонентов за счет раскрытия своих сетевых возможностей и построения межотраслевой экосистемы, что способствует обновлению их бизнес-моделей.
Третья награда Huawei «хет-трик» досталась в номинации “Проект года в сфере фиксированной широкополосной связи” за первое в мире решение FTTH на скорости 10 Гбит/с в партнерстве HKT и Huawei. С помощью решения Huawei XG-PON (также известного как 10G-GPON) абоненты в Гонконге стали свидетелями беспрецедентной эры опыта пользования широкополосной связью на скорости в 10 Гбит/с. Кроме того, что высокоскоростной доступ к сети Интернет является идеальным для доступа к высококачественному мультимедийному контенту, он также будет способствовать мгновенному распределению и хранению информации с помощью сетей на основе облачных вычислений. Пользователи теперь смогут загружать и выгружать тысячи фотографий и видеофайлов из сети Интернет на скорости, сопоставимой со скоростью доступа к файлам на локальных жестких дисках, что значительно улучшает удовлетворенность абонентов.
“Для нас большая честь быть удостоенными этих престижных наград , — заявил Лим Чи Сьёнг (Lim Chee Siong), Директор по маркетингу компании Huawei в Азиатско-Тихоокеанском регионе. — Это признание является доказательством нашей преданности инновациям в сфере нужд заказчиков и постоянного раздвижения границ ИКТ. Заказчики и партнеры всегда являлись движущей силой компании Huawei в предоставлении лучших продуктов, решений и услуг. В будущем мы будем продолжать создавать инновации и корректировать свою деловую стратегию, чтобы она смогла занять лидирующую позицию и помочь нашим заказчикам осуществить цифровую и ИКТ-трансформацию”.
Источник: пресс-релиз компании

Top News