Крупнейший национальный конкурс инновационных IT-проектов пройдет в Узбекистане в начале декабря

Open Data Challenge — это крупнейший национальный конкурс инновационных IT-проектов. В нем команды программистов, дизайнеров и журналистов соревнуются в быстрой разработке продуктов на основе открытых государственных данных, которые будут способствовать решению проблем нашего общества и сделают жизнь в Узбекистане удобнее и интереснее.
Решения, основанные на открытых данных несут значительную социальную пользу, повышают эффективность и прозрачность работы власти.
Участие в Open Data Challenge откроет потрясающие возможности – получить оценку проекта экспертным сообществом и необходимую помощь для развития проекта, а также получить ценные советы менторов и понять особенности создания бизнеса на открытых данных.
И, конечно, это самый быстрый путь к созданию полноценного продукта!
Участие в конкурсе Open Data Challenge станет новым этапом развития вашего проекта. Это возможность и мотивация делать действительно что-то полезное и нужное.
Помимо разработки проектов, в рамках Open Data Challenge 30 ноября состоятся: конференция с участием международных экспертов и встреча с участниками конкурса в целях ознакомления с положением конкурса и презентациями тренингов, а также проведение тренинга по открытым данным и разработке приложений.
Источник

Top News